Независимость Объективность Законность
Работаем: пн-пт, с 09:00 до 18:00 г.Москва,Варшавское шоссе,д.35,стр.1 info@msebsud.ru

Вопросы развития института судебной экспертизы

В рамках 10-го Петербургского международного юридического форума, проводимого Министерством юстиции Российской Федерации и Фондом Росконгресс в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2022г. № 55, прошла сессия по вопросам развития института судебной экспертизы, посвященная вопросам развития взаимовыгодного диалога в сфере судебно-экспертных инноваций, анализу и систематизации современных практик создания и внедрения новых направлений судебно-экспертных исследований с учетом вызовов времени.

Участники мероприятия:

  • обсудили перспективы международного сотрудничества в области создания и внедрения новых направлений судебно-экспертных исследований на евразийском пространстве;
  • рассмотрели инновационные подходы к совершенствованию классификации и методического обеспечения наиболее востребованных родов и видов судебных экспертиз.

«Сегодня особенно важно развивать новые направления судебно-экспертных исследований, разрабатывать и внедрять современные образовательные модели для профессиональной подготовки судебных экспертов по этим направлениям», - отметил первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Евгений Забарчук.