Независимость Объективность Законность
Работаем: пн-пт, с 09:00 до 18:00 г.Москва,Варшавское шоссе,д.35,стр.1 info@msebsud.ru

Обновление состава Правительственной комиссии по координации судебно-экспертной деятельности

Правительство Российской Федерации Распоряжением от 28.04.2020 № 1166-р утвердило изменения в составе Правительственной комиссии по координации судебно-экспертной деятельности в РФ, образованной 8 декабря 2018 года.

В частности, Председателем комиссии с правом решающего голоса назначен Министр юстиции Российской Федерации К.А. Чуйченко. С правом решающего голоса также в состав комиссии включены заместитель Министра здравоохранения РФ О.О. Салагай, заместитель Министра РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий – главный государственный инспектор РФ по пожарному надзору А.М. Супруновский. В состав комиссии с правом совещательного голоса включен, в том числе, заместитель Генерального прокурора РФ Н.А. Винниченко.

Цель работы вышеуказанной комиссии - обеспечивать согласованные действия заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и государственных органов при формировании единой государственной политики и совершенствовании законодательства Российской Федерации в сфере судебно-экспертной деятельности.

К задачам комиссии также отнесены разработка единых подходов к научно-методическому обеспечению судебно-экспертной деятельности, предложений по организации контроля за качеством работы негосударственных экспертных учреждений и организаций, а также экспертов, унификация подходов к определению уровня квалификации судебных экспертов и выработка рекомендаций по подготовке кадров и аккредитации образовательных учреждений, реализующих образовательные программы в указанной сфере.