Независимость Объективность Законность
Работаем: пн-пт, с 09:00 до 18:00 г.Москва,Варшавское шоссе,д.35,стр.1 info@msebsud.ru

Новые виды экспертиз в судебно-экспертном центре следственного комитета РФ

Специалисты судебно-экспертного центра Следственного Комитета  РФ могут начать проводить экспертизы веществ и материалов физико-химическими методами. Для этого было проведено исследование потребностей инструментального оснащения лабораторий, по результатам которого предложены их типы и возможная комплектация.

Кроме того, по поручению председателя Следственного Комитета  РФ Александра Бастрыкина прорабатывается вопрос об организации производства в центре автороведческой экспертизы.

Также в судебно-экспертном центре Следственного Комитета  РФ планируют начать проводить уникальную ольфакторную экспертизу, изобличающую злоумышленника по запаховым следам: преступника изобличают по его запаховым следам, а в качестве биодетектора используются служебные собаки. При этом, оставленные на предметах запахи, законсервированные с помощью специальных технологий, могут храниться десятилетиями.

          В ближайшее время при наличии финансирования в судебно-экспертном центре Следственного Комитета  РФ будет организовано производство фотовидеотехнических экспертиз по исследованию фотоснимков, полученных с помощью космических спутников.