Независимость Объективность Законность
Работаем: пн-пт, с 09:00 до 18:00 г.Москва,Варшавское шоссе,д.35,стр.1 info@msebsud.ru

Интервью главы судебно-экспертного центра следственного комитета РФ Андрея Маркова

И.о. директора Судебно-экспертного центра Следственного комитета РФ Андрей Марков рассказал о возможностях и о задачах, которые стоят перед экспертами центра: «В основные задачи созданного судебно-экспертного центра войдет организация и проведение судебных экспертиз по уголовным делам»

Изменения, недавно внесенные в законодательство, позволили придать экспертам Следственного комитета РФ статус государственных судебных экспертов и создать Судебно-экспертный центр на базе экспертно-криминалистической службы.

Основные задачи нового центра - это организация и производство экспертиз по уголовным делам на основе новейших технологий и экспертных методик.

Приоритетными видами экспертиз будут те, которые являются наиболее сложными с научной и с технологической точек зрения: генетические, видеотехнические, компьютерно-технические, фоноскопические, судебно-экономические, оценочные, строительные, пожарно-технические, судебно-медицинские и иные.

«Высокая квалификация и техническая оснащенность экспертов Следственного комитета РФ позволяют проводить уникальные компьютерно-технические исследования сложных объектов и получать результаты даже в случаях, когда экспертами других ведомств ситуация признается безнадежной», - заявил Андрей Марков.