Независимость Объективность Законность
Работаем: пн-пт, с 09:00 до 18:00 г.Москва,Варшавское шоссе,д.35,стр.1 info@msebsud.ru

Центр судебной ветеринарной экспертизы в США

В США в конце 2020 года Американским обществом по предотвращению жестокого обращения с животными открыт  первый и единственный Центр судебной ветеринарной экспертизы.

Центр проводит экспертизы для правоохранительных органов всей страны при расследовании случаев жестокого обращения с домашними животными. Учреждение находится в штате Флорида, в Центре работают 5  штатных судебных эксперта-ветеринара, которые проводят аутопсию, судебно-ветеринарную экспертизу живых животных и судебную остеологию. В Центре также планируют проводить обучение для экспертов.

Полномочия экспертов Центра:

- производство экспертиз;

- дача показаний в суде;

- выезд на место преступления;

-сбор, документирование и анализ улик при расследовании крупномасштабных уголовных дел (собачьи бои и фермы по разведению собак).

Эксперты-ветеринары в сотрудничестве со специалистами из Международного университета Флориды и Университета Тафтса разработали Стандарты и ​​ методы ветеринарной экспертизы, направленные на то, чтобы обеспечить принятие необходимых мер для идентификации, документирования и сохранения доказательств преступлений с участием животных.